NOMEESCOLACURSOANOENCONTROALMOÇO
1Ivone Cláudia Barreira dos Santos FachadaEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2003SimSim
2Hugo André de Almeida CabralEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2006SimSim
3Carla Filipa de Queirós Morais FerreiraEscola Superior de EducaçãoPortuguês/Inglês2000SimSim
4Regina dos Anjos de Sousa PachecoEscola Superior AgráriaEngenharia Agronómica2007SimSim
5Paula Maria Freitas de OliveiraEscola Superior AgráriaEngenharia Zootécnica2007SimSim
6Vitor Guedes AlvesEscola Superior de EducaçãoProfessores do ensino básico variante de matemática e ciências da natureza2002SimSim
7Bento Manuel da Silva RochaEscola Superior AgráriaEngenharia Zootécnica2009SimSim
8Ana Maria Dias MiquelinoEscola Superior AgráriaMelhoramentos Rurais1992SimSim
9Toni GeraldesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Civil2009SimSim
10Carla FelixEscola Superior AgráriaEngenharia Agronómica2007SimSim
11Ana Luisa Amorim PereiraEscola Superior de Tecnologia e de GestãoInformática de Gestão2008SimSim
12António Manuel Mortágua e SilvaEscola Superior AgráriaProdução Agrícola1997SimSim
13Mª Filomena Almeida NogueiraEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2006SimSim
14Cristina Maria Mesquita Gomes PiresEscola Superior de EducaçãoEducadores de Infância1989SimSim
15Miguel de Sousa Martins Ribeiro RodriguesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoInformática de Gestão SimSim
16Ana Paula da Rocha VilelaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoInformática de Gestão SimSim
17Miguel Gonçalves Dias CarneiroEscola Superior AgráriaEngª Agronómica-Ramo de Zootecnia2005SimSim
18Artur José Pires da SilvaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoMelhoramentos Rurais, Engº Rural e Engenharia Civil, Eng2000SimSim
19António Américo BarrosEscola Superior AgráriaTecnologia Veterinária SimSim
20Jorge PereiraEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Química2007SimSim
21JOÃO CARLOS ROMANO LOMBAEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade1993NãoNão
22Inácia Paula Silva SalvadorEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade2009SimSim
23Manuel Agostinho Aires LopesEscola Superior AgráriaMelhoramentos Rurais / DESE - Agricultura Sustentada1999SimSim
24Carlos Miguel Mendes de CarvalhoEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Mecânica2003NãoNão
25Artur Silva MoutinhoEscola Superior de Tecnologia e de GestãoGestão2007SimSim
26Manuel Agostinho Beça de SousaEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2009SimSim
27ALICE FARTO JORGE VAZEscola Superior de Tecnologia e de GestãoGESTÃO DE EMPRESAS2003SimSim
28Delfim José MachadoEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais e Engenharia Florestal2008NãoNão
29Artur Jorge Pereira dos Santos MarquesEscola Superior de EducaçãoProfesssores do Ensino Básico Variante Matemática e Ciências da Natureza1996NãoNão
30Luis Filipe Pinheiro DominguesEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2009SimSim
31Fernando Antonio Lopes RodriguesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Mecânica2007NãoNão
32Lea Mara Macedo da SilvaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Mecânica2009NãoNão
33Cláudia Filipa Henriques MachadoEscola Superior de EducaçãoProfessores do 1º Ciclo do Ensino Básico2009NãoNão
34MARIA LIDIA PEREIRA AZEREDOEscola Superior AgráriaGESTÃO DA EMPRESA AGRICOLA2002SimSim
35Dalila da Conceição Martins da SilvaEscola Superior AgráriaProdução Animal NãoNão
36Olga Rodrigues de SáEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Quimica SimSim
37Carlos Manuel Vieira PachecoEscola Superior AgráriaEngenharia do Ambiente e do Território2005SimSim
38Ana Patrícia Ferreira GarciaEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2005SimSim
39Vanessa Eulália dos Santos CosmeEscola Superior AgráriaEngenhariaª Agronómica - Ramo de Agro-Industrias2001SimSim
40DORA DA CONCEIÇÃO MONTEIRO ROCHAEscola Superior de EducaçãoEDUCAÇÃO SOCIAL2008SimSim
41Ana Rita Carvalho GonçalvesEscola Superior AgráriaEngenharia Agronómica Ramo Agro - Indústrias2008SimSim
42Armando Joaquim Pinto SoaresEscola Superior AgráriaEngenhariaª Agronómica - Ramo de Fitotécnia2005SimSim
43Berta LoureiroEscola Superior de EducaçãoEd Inf. - pós graduação em E. especial - Mestrado Ad. Educ.1989SimSim
44Cecília Maria Cerqueira PereiraEscola Superior de EducaçãoProfessor do ensino básico na variante de Matemática e Ciências da Natureza1995SimNão
45Ana Cristina Ferreira DiasEscola Superior de Educaçãoeducação de infância2004NãoNão
46Ana Luísa Brígida RibeiroEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Civil2008SimSim
47Rui Manuel Lopes FerreiraEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Civil200SimSim
25Alzira Prazeres Baltazar ColmiaisEscola Superior de EducaçãoMatemática e Ciências da Natureza1992NãoNão
49Ivo Alexandre Quina CustódioEscola Superior de Tecnologia e de GestãoGestão2008SimSim
50Armenio Carvalho RibeiroEscola Superior AgráriaEngenharia do Ambiente e do Território2004SimSim
51Sónia Maria Marques RodriguesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade e Administração2001SimSim
52Mónica Clemêncio NetoEscola Superior de EducaçãoAnimação e Produção Artística2004NãoNão
53Altino Anjos AleixoEscola Superior AgráriaMelhoramentos Rurais1994SimNão
54Carlos Rogério de Sousa LemosEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade2007SimSim
55Olímpia Maria Martins Alves da RochaEscola Superior AgráriaProdução Animal SimSim
56Luís Miguel Nunes Valente Afonso ReinoEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais1994NãoNão
57Marinha EstevesEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2008SimSim
58Deolinda Adelaide de Sousa RodriguesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade e Administração2002SimSim
59Hugo Alexandre Cordeiro de OliveiraEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade2009SimSim
60Nuno Manuel dos Santos MartinsEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2004SimSim
61Rui Manuel Gaspar ManteigasEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2003SimSim
62Eugénia Maria de Ribeiro de JesusEscola Superior de EducaçãoEducadores de infância1994SimSim
63Maria Neide Vieira PedroEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Quimica2002SimSim
64Sónia Maria Carvalho Ribeiro da SilvaEscola Superior de EducaçãoEducação de Infância2004SimNão
65SILVIO JOSE SEVIVAS SILVAEscola Superior AgráriaENGENHARIA FLORESTAL2003SimSim
66Ana Isabel Paulino BotelhoEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2006SimSim
67Tania Cristina Amaro PimentaEscola Superior AgráriaEngenharia Zootécnica2007SimSim
68Helena Isabel Seca Borda RodriguesEscola Superior AgráriaEngenharia do Ambiente e do Território2007SimNão
69Anabela Queirós RibeiroEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2009SimSim
70Ana Cecília Mouro NetoEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Química2003SimSim
71Maria Isabel Teixeira FontesEscola Superior de EducaçãoEducadores de Infância1989SimSim
72Francisco Jose Escaleira RibeiroEscola Superior AgráriaMelhoramentos Rurais/Agricultura Sustentada SimSim
73Susana Andrea Fernandes PereiraEscola Superior de EducaçãoProfessor do ensino básico na variante de Matemática e Ciências da Natureza2001NãoNão
74Ana Luisa Veloso MotaEscola Superior AgráriaEngenharia do Ambiente e do Território2007SimNão
75Helena Isabel GuedesEscola Superior AgráriaProd Animal; Eng Zootécnica; Tecnolgias Animais1998SimNão
76Bernardo José Mendes EspinhoEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2004SimSim
77MARIA HELENA ALEIXO DA FONTE FAVASEscola Superior AgráriaPRODUÇÃO ANIMAL SimSim
78Cecília Maria Gomes DiasEscola Superior AgráriaEngenharia do Ambiente e do Território2005SimSim
79Manuel Ângelo Rosa RodriguesEscola Superior AgráriaGestão da Empresa Agrícola SimSim
80Catarina Alexandra Ferraz da SilvaEscola Superior de EducaçãoEducação Social2009SimSim
81Susana Daniela Costa GonçalvesEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2005SimSim
82Maria Fernanda Teixeira Fontes ReisEscola Superior de Tecnologia e Gestão de Mirandela / Escola Superior de Comunicação Administração e TurismoTurismo2009SimSim
83Abilio José Araujo LuisEscola Superior AgráriaGestão de Empresa Agricola2009SimSim
84Artur José Martins da CostaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade e Administração1998NãoNão
85Maria Natalia Fernandes VazEscola Superior AgráriaGestão de Empresa Agricola NãoNão
86Anabela Teixeira PereiraEscola Superior AgráriaBacharelato em Gestão de Recursos Florestais / CESE em Agricultura Sustentada / Pos-Graduação em Gestão e Conservação da Natureza.2007SimSim
86Lénia Catarina Rato MonteiroEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2009SimSim
88Vânia Isabel Lopes FerreiraEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2004SimSim
89Susana Isabel Carvalho de OliveiraEscola Superior de EducaçãoEducação Social2009SimSim
90Pedro Henrique Matos GonçalvesEscola Superior de EducaçãoProfessores do Ens. Básico Variante Ed. Musical2001SimNão
91António Porfírio de Bessa Bernardo MachadoEscola Superior AgráriaEng.ª Agronómica - Agro Industrias2000SimSim
92Natália Arminda da Cunha CarvalhoEscola Superior AgráriaEng.ª Agronómica - Fitotecnia2005SimSim
93Daniela Marisa Felisberto BorgesEscola Superior de Tecnologia e de Gestãoengenharia quimica2009SimSim
94Elisa Oliveira MartinsEscola Superior de EducaçãoEducação Social2008SimSim
95Susana Elvira Monteiro Fonseca SaraivaEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnologica2007SimSim
96Joao Manuel Andrade SaraivaEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnologica2005SimSim
97Mário José Madeira CarneiroEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2005SimSim
98Isaura Maria Freire FerreiraEscola Superior de EducaçãoEducadores de Infância1989SimSim
99Ana Maria Torres PereiraEscola Superior de EducaçãoEducação de Infância2004NãoNão
100Marco SequeiraEscola Superior AgráriaProdução Animal, Eng. Agronómica - Zootecnia2005SimSim
 
 
101Eugénia Manuela Lemos de SousaEscola Superior de EducaçãoEducação Social2009SimSim
102Luís Manuel Duarte RibeiroEscola Superior de EducaçãoEnsino Básico - 1º Ciclo2009SimSim
103Alfredo Duarte Adriano Fialho (MOITA)Escola Superior AgráriaGestão de Empresa Agrícola1997SimSim
104Amílcar Adérito Ferreira FernandesEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais1995SimSim
105Teresa Maria dos Santos FerreiraEscola Superior de EducaçãoTradução2007SimSim
106Sónia Cláudia Abreu de SousaEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2007NãoSim
107Ana Maria Marques RodriguesEscola Superior de Tecnologia e Gestão de Mirandela / Escola Superior de Comunicação Administração e TurismoGestão Sociocultural2008SimSim
108Lara Cristina Coutinho de CastroEscola Superior de EducaçãoEngenharia do Ambiente e Ordenamento do Território2003SimSim
109Jose Alain Machado de FreitasEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnologica2003SimSim
110Lillian BarrosEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2002SimSim
111Isabel Maria Guimarães MirandaEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnologica2007SimSim
112Pedro BastosEscola Superior de Tecnologia e de GestãoInformática de Gestão SimSim
113Joao Paulo Fernandes Janes da CostaEscola Superior AgráriaGestão Empresa Agricola1992SimSim
115João da Costa TeixeiraEscola Superior AgráriaEng.ª Floresta SimSim
116Maria do Céu dos Santos CunhaEscola Superior de EducaçãoProf. EB, variante P/F2001NãoNão
117Sandra Pinto FonsecaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade e Administraçao2001SimSim
118Fernando Manuel Branco CarvalhidoEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Electrotécnica2006SimSim
119Paulo António Carreira Mendes AndradeEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2004SimSim
120Mª Filomena NogueiraEscola Superior AgráriaEng. Biotecnológica2006NãoNão
121Ana Cristina RodriguesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade e Administração2003SimSim
122Sofia Jose Sanches Cristovão SampaioEscola Superior de Tecnologia e de GestãoContabilidade e Administração SimSim
123Bruno Filipe Teixeira MagalhaesEscola Superior de Tecnologia e de Gestãoeng. biomedica2009SimSim
124David André BentoEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEng. Biomedica2009SimSim
125Pedro Miguel de Luís RodriguesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Biomédica2009SimSim
126Diana PinhoEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Biomédica2009SimSim
127João Carlos Martins BarreiraEscola Superior AgráriaEngenharia Biotecnológica2001SimSim
128Elisa PinheiroEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Biomédica2009SimSim
129Paula Cristina Magalhães CarvalhoEscola Superior de EducaçãoProf. do Ensino Básico variante Matem. e Ciências da Natureza2005NãoNão
130Eduardo Afonso Teixeira ( Peixe )Escola Superior de EducaçãoPortugues/Ingles 2000SimSim
131Alice TeixeiraEscola Superior de EducaçãoProfessores Primários1998SimSim
132José Pereira AlvesEscola Superior de Tecnologia e de GestãoInformática de gestão1999SimSim
133José Manuel Domingues CasimiroEscola Superior de EducaçãoProf.de Ensino Básico SimSim
134Carla Alzira Domingues Casimiro SantosEscola Superior AgráriaProdução animal SimSim
135Carla Cidália Ribeiro da CostaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoInformática de Gestão2004SimSim
136Olga Maria Fernandes PadrãoEscola Superior de EducaçãoEducação Social2008SimSim
137Paulo Manuel Gonçalves RebordãosEscola Superior AgráriaProdução Agricola1998SimSim
138Paula Maria Pereira de BarrosEscola Superior AgráriaMelhoramentos Rurais1991SimSim
139Rui Augusto xavierEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais1995SimSim
140CARMILDE ANES MARQUES ESTEVINHOEscola Superior de Tecnologia e de GestãoCONTABILIDADE E ADMINISTRAÇÃO2005SimSim
141Francisco Gilberto BernardesEscola Superior AgráriaGestão de Recursos1996SimSim
142André HelenaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Civil2002SimNão
143Sandra TeixeiraEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Informática2003SimNão
144André HelenaEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Civil2002SimNão
145Sandra TeixeiraEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEngenharia Informática2003SimNão
146Luís Bernardo Guimarães Corrêa de SáEscola Superior AgráriaEngª. Agronómica - Ramo Zootecnia2001SimSim
147Pedro Daniel Magalhaes CoutinhoEscola Superior de Tecnologia e de GestãoEng. Mecanica.2009NãoNão
148Jorge Manuel da Mata PiresEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais1997SimSim
149Júlia Catarina de Castro Rodrigues PiresEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais2000SimSim
150Ana Paula Belchior Tomé Escola Superior de EducaçãoEducadores De Infância1991SimSim
151Rui Fernando R. CorreiaEscola Superior de EducaçãoEd. Visual1992SimSim
152Rui Jorge Santa Comba CalvoEscola Superior AgráriaEngª Florestal2009SimSim
153Brigite AfonsoEscola Superior AgráriaProdução Animal1998SimNão
154Levi Manuel Gonçalves Roçadas PiresEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais1994SimSim
155Melissa Santos MartinsEscola Superior de EducaçãoEducação de Infância2009NãoNão
156Hugo Filipe Lemos de AbreuEscola Superior AgráriaGestão de Recursos Florestais1997SimSim
157Hugo Miguel Firmino ClarimundoEscola Superior de Tecnologia e Gestão de Mirandela / Escola Superior de Comunicação Administração e TurismoTecnologias da Comunicação2007SimNão
158Maria Cristina do Espírito Santo MartinsEscola Superior de EducaçãoCurso de Estudos Superiores Especializados na variante de Matemática e Ciências da Natureza1990SimSim
159Paulo Jorge Pereira NevesEscola Superior AgráriaEngº Produção Agrícola1997SimSim
160António Manuel Inácio AlvesEscola Superior AgráriaEngenharia Florestal2003SimSim
161Helena Augusta Barros NevesEscola Superior AgráriaGestão de Empresa Agrícola1994SimSim
162Paula Maria da Silva MarquesEscola Superior AgráriaGestão de Empresa Agrícola1994SimSim
163Maria Beatriz Silva Marques MotaEscola Superior de EducaçãoLicenciatura em Educação de Infância2000SimSim
164Jorge Filipe Costa SilvaEscola Superior AgráriaProdução Agricola2000SimSim
165Maria de Jesus AfonsoEscola Superior de Educação1º Ciclo- Ensino Básico2009SimSim
166André Filipe Morais Pinto NovoEscola Superior de SaúdeEnfermagem2005SimSim
167Josiana Adelaide VazEscola Superior de SaúdeACSP2007SimSim
168Manuel Ressurreição NevesEscola Superior AgráriaGestão Emp. Agrícola e Prof. Ensino Básico Variante Matemátia Ciências. Natureza1989SimNão
169Luís CastanheiraEscola Superior de EducaçãoEducação Pré-Escolar SimSim